Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Holdem
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
Omaha
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Statistiken ab 1.1.2020

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Gladan XXX133273035020.531102.98142.59
Gast1746169527.12152.94106.49
Andy LP129207934316.12183.78102.54
Riki Ricon2442023717.501114.46101.79
Karsterius254272727.00232.50101.26
Iceman129202614815.711123.81100.29
Linksblinker46614916.501137.5099.91
El Loco1216723513.921105.5098.36
Tina85128534015.12183.6496.68
Flushhunter88116714113.261144.6185.49
Ötzi7984213710.661124.9974.93
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5