Home
News
Über uns
Angebote
Kalender
Mitglieder
Rangliste
Omaha
Quartalsliste
Jahresliste
Ewige Liste
Statistik
HeadsUp
DPSB HU
Bilder
Videos
Das Spiel
Sponsoren
Links
PVB
DPSB
Zurück
 

Black Bullets Berlin - Omaha Statistiken ab 1.1.2018

  Name Spiele Punkte Min Punkte Max Punkte Avg Punkte Best Rang Worst Rang Avg Rang ELO
Wert
Andy LP113197114717.441114.15108.34
Eitel-Lothar91158914417.461114.12105.90
El Loco85145125217.071104.36103.25
Der Molch714993521.29273.71101.96
Gladan XXX48463921.00163.25101.19
Ötzi3861313916.131114.4298.72
Tina212396.00787.5098.66
Die Ulli2842624415.211104.5097.69
Iceman91143114015.731124.2396.93
Karsterius1517514111.671105.4095.70
Franky4465414614.861105.0795.55
Riki Ricon4463514814.431114.9893.69
Flushhunter69102524814.861114.7092.25
Fehler beim anzeigen

ELO berechnet sich wie folgt: Basis sind 100 Punkte. Pro Spieltag Plus oder Minus
ELO-Wert am Spieltag = Punkte / Alle Punkte * Spieleranzahl - 1
0 = Genau Mittelfeld, Positiv = Besser als Mitte, Negativ = Schlechter als Mitte
Gegen je mehr Spieler man spielt und je besser die Plazierung, desto höher der Wert
Beispiel: 3 Spieler (3, 6, 9 Punkte). Platz 1 = 9 / (3+6+9) * 3 - 1= +0.5